Спектакль на иностранных языках «Как Гринч пытался украсть Рождество»

Спектакль на иностранных языках «Как Гринч пытался украсть Рождество»

Сегодня на сцене актового зала прошёл рождественский спектакль на иностранных языках «Как Гринч пытался украсть Рождество».

Методический синдикат иностранной филологии совместно с обучающимися нашей школы устроили настоящий праздник для зрителей. После вступительного стихотворения на английском языке на сцене появился коварный Гринч в исполнении Ольги Николаевны Сирош, учителя английского языка. Он всеми силами пытался испортить праздник и разрушить новогоднее настроение, но ему это не удалось. На сцене появились актеры-пятиклассники, которые представили сценку из мультфильма «Золушка». За ними на сцену вышли ученицы 6 классов, исполнившие песню «Let it gо» из мультфильма «Холодное сердце». После этого зрители окунулись в магию прозы Диккенса: ученики 6.3 класса показали день из жизни противника Рождества мистера Скруджа – это была «Рождественская песнь». Далее на праздник пришли весёлые немцы с песней «Lasst uns frоh und munter sein». В зале царила весёлая атмосфера, а меж тем на сцене уже дух Франции: ученица 7 класса Софья Дальке рассказала о традициях французского Рождества и исполнила песню «Vive le vent», которую мы знаем как «Jingle bells». Гринч продолжает негодовать и строить козни, а зрители с блеском в глазах слушают повествование восьмиклассниц Стригановой Ксении и Жуковой Марии о Рождестве в Испании. Помимо этого, зрители узнал о китайских традициях зимнего празднования, приняли участие в танцевальном флэшмобе Санта Клаусов, насладились русской народной сказкой «Морозко» на английском языке. После ставших традиционными песен «Jingle bells» и «We wish yоu a merry Christmas» сердце Гринча оттаяло, и он вернул ребятам украденную ёлку и подарки.