Форсайт-сессия «Путешествие в страну финансовой грамотности»

Форсайт-сессия «Путешествие в страну финансовой грамотности»

2 ноября 2022 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» Ленинградской области состоялась Форсайт-сессия «Путешествие в страну финансовой грамотности».

В ходе мероприятия школьники и педагоги узнали о деятельности Банка России, о настольных играх по финансовой грамотности.

Учителя истории и обществознания ГБОУ «ИТШ № 777» являлись соорганизаторами Форсайт-сессии. Князева Ольга Владимировна провела мастер-класс «Поговорим о финансовой грамотности», а также организовала Чемпионат по финансовой грамотности, в рамках которого были проведены коммуникативные бои, кинотеатр по финансовой грамотности. Викторину «Знатоки финансов» с помощью системы голосования Smart провёл Спиридонов Алексей Владимирович.

Педагоги и школьники Ленинградской области оставили положительные отзывы о продемонстрированном опыте работы, практиках нашей школы по распространению финансовой грамотности.

#Форсайтсессия #финансоваяграмотность