На площадке исторического парка «Россия – моя история» прошла конференция «IT Space»

02.11.2022

На площадке исторического парка «Россия – моя история» прошла конференция «IT Space»

Конференция посвящена подготовке молодых IT-кадров, цифровым образовательным ресурсам в образовании и направлена на выявление уже имеющихся успешных практик.

2 ноября на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялась конференция «IT Space», посвящённая подготовке молодых IT-кадров, цифровым образовательным ресурсам в образовании и направленная на выявление уже имеющихся успешных практик, точек роста, определение дальнейших шагов по развитию в сегменте школьного, дополнительного и среднего профессионального образования траектории развития подготовки молодых IT-специалистов. По данной теме выступали ведущие спикеры в области IT в образовании: Михаил Пучков, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга; Ирина Кузнецова, заместитель директора Федерального центра дополнительного образования, руководитель сети технопарков «Кванториум»; Сергей Сидоркин, заместитель директора ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга; Дмитрий Серженко, руководитель Центра цифрового образования «Инфинити» на базе школы №509; Юлия Захир, заместитель главного редактора АО «Издательства «Просвещение»; Евгений Серочудинов, руководитель центра подготовки, приёма и развития студентов «Университета Иннополис», а также директора компаний-разработчиков цифровых ресурсов и цифрового оборудования для школ. Сергей Александрович Сидоркин представил опыт цифровых практик, реализуемых в Инженерно-технологической школе № 777, осветил программы технической направленности ЦДОД «Лахта-полис» и рассказал об опыте внедрения цифровых информационных технологий в образовательный процесс.

Евгений Серочудинов заинтересовался проектами Инженерно-технологической школы по профориентации и взаимодействию с партнерами. Запланировали встречу с администрацией школы, чтобы обсудить вопросы дальнейшего взаимодействия школы и вуза.

После выступлений ведущих специалистов спикеры конференции приняли участие в дискуссии в формате круглого стола. Данное мероприятие позволило систематизировать имеющиеся знания в области IT, поделиться опытом представителям различных образовательных учреждений и компаниям-разработчикам, а также определило вектор дальнейшего развития цифровых технологий в образовании.

#конференция #ITSpace

Фотогалерея