Подведены итоги работы научного общества  «Малая академия наук "Альтаир"»  за 1 четверть

03.11.2022

Подведены итоги работы научного общества «Малая академия наук "Альтаир"» за 1 четверть

В этом учебном году научное общество «Малая академия наук "Альтаир"» начало свою работу в новом формате: 14 институтов активно принялись за реализацию своих планов.

3 ноября на совещании с директором Верой Владимировной Князевой были подведены итоги 1 четверти. Руководители институтов говорили об удачных первых шагах в своей деятельности и делились проблемами.

Руководитель академии Анастасия Владимировна Шумкова представила мониторинг деятельности "Альтаира" в количественных и качественных показателях. Вера Владимировна отметила успехи института информационных технологий и программирования, предложила разработать Положение о рейтинге институтов для критериальной оценки деятельности руководителей направлений. Директор школы сделала акцент на активном участии школьников в различных конкурсах, что повысит их учебную мотивацию, оказала помощь в налаживании социального партнерства - этот фактор улучшит качество работы научного сообщества и повысит её эффективность.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир