Проведен рейд по проверке соблюдения санитарно-гигиенических требований к организации образовательного процесса

03.11.2022

3 ноября в рамках государственно-общественного управления образованием комиссией по воспитанию и социализации был проведен рейд по проверке соблюдения санитарно-гигиенических требований к организации образовательного процесса.

В ходе проверки члены комиссии осмотрели учебные кабинеты НОО и ООО, гардеробы, места общего пользования, школьное кафе.

Особое внимание было уделено проверке системы освещения, системы проветривания, состоянию розеток и выключателей, исправности мебели и оборудования. Не осталась без внимания организация рабочих мест детей и учителей.

В ходе проверки замечаний, влияющих на организацию образовательного процесса в школе, выявлено не было. Незначительные замечания были отражены в акте проверки.

Создание здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в школе – важная задача всех участников образовательного процесса.

#воспитательнаякомпонента