Участники Института социальных и общественных исследований посетили спектакль на Новой сцене Александринского театра

03.11.2022

Участники Института социальных и общественных исследований посетили спектакль на Новой сцене Александринского театра

Спектакль поставлен по пьесе, победившей во Всероссийском конкурсе пьес «Знание.Театр».

Спектакль «Трудный экзамен»

2 ноября участники института социальных и общественных исследований вместе с учителем математики Девятериковой Ириной Евгеньевной посетили спектакль на Новой сцене Александринского театра.

Спектакль поставлен по пьесе, победившей во Всероссийском конкурсе пьес «Знание.Театр». Помимо динамичного сюжета и острой современной тематики она имеет и ещё ряд важных сторон: обращает внимание на важность своевременной профориентации подростков, носит просветительский характер. В живой, доступной целевой аудитории форме она рассказывает, что даже великие люди, будь то Ломоносов, Ахматова, Чаадаев, Леонардо да Винчи, когда-то тоже «искали себя». И каждый сделал это по-своему, исходя из особенностей типа интеллекта, который заложен в нём.

На сцене разворачивается настоящее шоу интеллектов – в форме увлекательной театральной феерии демонстрируются особенности каждого персонажа. На глазах у зрителей выстраивается диалог поколений, комплексное взаимодействие в реализации учебного процесса – и выясняется, что проблема решаема.

#спектакль #Малаяакадемиянаук #Альтаир

Фотогалерея