Проект «В кругу семьи». В гостях семья Кабановых

03.11.2022

Проект «В кругу семьи». В гостях семья Кабановых

В рамках традиционного проекта «В кругу семьи» мы продолжаем рассказывать о талантливых, целеустремленных и успешных учениках Инженерно-технологической школы № 777.

Семья – важнейшая ценность в жизни каждого человека. Она дарит нам тепло родного очага, любовь и заботу близких людей. Именно в семье мы получаем свои первые уроки нравственности и доброты.

В рамках традиционного проекта «В кругу семьи» мы продолжаем рассказывать о талантливых, целеустремленных и успешных учениках Инженерно-технологической школы № 777.

Сегодняшний выпуск посвящен семье Кабановых. В рамках эфира ученицы 4.3 и 7.4 классов Кристина и Ангелина знакомят нас со своими родителями – папой Алексеем Александровичем и мамой Галиной Анатольевной.

Кристина и Ангелина успешны на своем образовательном пути. Весь прошлый и этот учебный год они посвятили глубокому изучению исследовательских работ, посвященных экологическим темам.

Свои научные проекты Кристина и Ангелина не раз успешно представляли на различных конкурсах и научно-исследовательских конференциях.

Так, с проектом «Smart-система для сбора отходов в жилых домах» Ангелина одержала победу в межрегиональной конференции «Успех-2022», конкурсе технического и инновационного творчества «Pro ЮГ», конкурсе детского-юношеского творчества «Технополис». Также она завоевала призовые места в межрегиональной конференции «Мои первые шаги в науку» и региональном конкурсе «От идеи до воплощения».

Кристина, в свою очередь, успешно презентуя проект «Smart-мешок для сбора отходов», стала победителем городского форума «Ижорские берега», межрегионального конкурса «Pro ЮГ», городской конференции «Невская проектория» и научно-практической конференции «Юный исследователь». Кроме того, она заняла призовые места в городском творческом конкурсе «Мосты и дороги будущего» и межрегиональной конференции «Мои первые шаги в науку».

Как обучающиеся ИТШ успешно реализовывают свои инженерные проекты? Каким образом родительская вовлеченность влияет на успехи детей? Какова роль дополнительного образования в профессиональном самоопределении школьников? На эти и другие вопросы отвечают гости проекта.

Желаем приятного просмотра!

#семья #вкругусемьи #семейныеценности #семейныетрадиции