Ученики МАН «Альтаир» обсудили с Амелиным Константином Сергеевичем транспорт будущего

07.11.2022

Каждый из нас, стоя в пробке по дороге домой, хотя бы раз мечтал о том, чтобы взлететь над дорогой и, минуя вереницы автомобилей, добраться до своего двора. Сегодня эта мысль уже имеет практическую реализацию, а завтра станет реальностью большей части горожан.

7 ноября наши юные ученые института новых производственных технологий и робототехники и института информационных технологий и программирования МАН «Альтаир» обсудили с директором научно-образовательного центра «Математическая робототехника и искусственный интеллект» Санкт-Петербургского государственного университета Амелиным Константином Сергеевичем транспорт будущего и его живое воплощение, узнали, кто такие современные ученые и чем они занимаются.

В ходе практико-ориентированного занятия было принято решение о проведении модуля научно-практических мастер-классов по конструированию и использованию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Кажется, что беспилотное будущее уже дышит в спину».

#Малаяакадемиянаук #Альтаир