Ребята института информационных технологий и программирования МАН «Альтаир» погрузились в процесс конструирования на платформе «Ардуино»

08.11.2022

Ребята института информационных технологий и программирования МАН «Альтаир» погрузились в процесс конструирования на платформе «Ардуино»

На занятии учащиеся узнали основы электричества, получили практический опыт по сборке схем различных устройств и приборов.

Современным детям всегда нужны новые увлекательные игрушки, которые в некоторой степени связаны с жизнью, трудом и деятельностью взрослых членов общества. Робототехнические комплексы по своей сути и являются такими «умными игрушками». Но не любой робототехнический комплекс в полной мере может реализовать эту функцию. Образовательные конструкторы на базе микроконтроллера как раз и представляют собой ту новую «игрушку», отвечающую требованиям современного ребёнка.

8 ноября ребята института информационных технологий и программирования МАН «Альтаир» погрузились в процесс конструирования на платформе «Ардуино».

На занятии учащиеся узнали основы электричества, получили практический опыт по сборке схем различных устройств и приборов, начиная от простейшего выключателя лампочки «Маячок» до цифрового дисплея, получили начальные знания по электричеству и схемотехнике, узнали об устройстве контроллера и его функциях.

Так ребята знакомятся с техникой, открывают тайны физических явлений, приобретают соответствующие навыки, учатся работать, иными словами, получают основу для будущих знаний, развивают способность находить оптимальное решение, что, несомненно, пригодится им в течение всей будущей жизни.

Благодарим Дмитрия Васильевича Швецова за проведенное занятие по погружению школьников в мир контроллеров.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир

Фотогалерея