Практикум «Нескучная подготовка к ЕГЭ»

Практикум «Нескучная подготовка к ЕГЭ»

В рамках декады методического синдиката общественных и естественно-научных дисциплин 8 ноября 2022 года учитель истории и обществознания Спиридонов Алексей Владимирович провёл внеурочное занятие из цикла «Нескучная подготовка к ЕГЭ» по теме «Трудовое право».

В ходе практикума обучающиеся познакомились с основными правами и обязанностями работника и работодателя, а также определили порядок приема на работу, условия заключения и расторжения трудового договора. Для наиболее качественного закрепления содержания трудового договора и его дополнительных условий ученики заполнили собственный трудовой договор. Обучающиеся познакомились с ограничениями для работников, не достигших 18 лет. Итогом занятия стала практическая работа в системе голосования SMART RESPONSE. Данное тестирование позволило закрепить и скорректировать полученные знания.

Благодарим Алексея Владимировича за нетрадиционный подход к подготовке школьников к сдаче непростого экзамена по обществознанию!

#ЕГЭ #практикум