ИТШ № 777 стала абсолютным победителем очного тура конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения»  в номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми»

10.11.2022

ИТШ № 777 стала абсолютным победителем очного тура конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения» в номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми»

10 ноября в Санкт-Петербургской Академии последипломного образования состоялся очный тур конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения».

Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга стала абсолютным победителем в номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми».

Творческая команда школы в составе Сидоркина Сергея Александровича, заместителя директора по информационным технологиям; Хасан Эвелины Хасановны, заместителя директора по УВР НОО; Шумковой Анастасии Владимировны, методиста по инновационной деятельности, и Дорожкова Андрея Анатольевича, учителя географии, руководителя института современных географических исследований Малой академии наук «Альтаир», представили методические рекомендации по развитию инженерных компетенций одарённых и высокомотивированных школьников в общеобразовательном учреждении, которые состоят из двух частей:

1.Инновационный проект «Школьная академия юных инженеров»: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования.

2.Национальная технологическая инициатива (НТИ): летняя школа инженерных проектов.

Раскрывая в своем выступлении систему работы школы с одарёнными детьми, члены администрации и педагоги представили опыт организации и проведения Летней школы НТО, систему профориентационной работы на уровне начального общего образования через реализацию инженерных проектов и программ, а также продуктивный опыт организации на уровне основного и среднего общего образования школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир».

Методические рекомендации, которые были представлены на конкурс, содержат как описание этих проектов, так и конкретные методические практико-ориентированные материалы: программы, разработки занятий, положения, которые могут быть использованы в любом образовательном учреждении.

Выступление творческой группы ГБОУ «ИТШ № 777» было высоко оценено членами конкурсного жюри.

Поздравляем творческий коллектив административной команды Инженерно-технологической школы и желаем новых ярких побед, прославляющих ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

#конкурс #Сильныерешения