Интерактивная программа «Мифы Петербурга»

10.11.2022

Интерактивная программа «Мифы Петербурга»

Дом на углу Лафонской улицы и Долгоруковского переулка – это пространство, в котором искусство и образование связаны живой исторической памятью с 1903 года. Именно здесь 9 ноября 2022 года участники института социальных и общественных исследований посетили интерактивную программу «Мифы Петербурга», познакомились с историей особняка.

Когда-то здесь был уникальный детский приют, который вместе со своими воспитанниками встретил тревожные и трагические события, выпавшие на долю города в годы гражданской войны и блокады. В 1941 году здесь был развёрнут военный госпиталь, а в 1961 году было открыто знаменитое на всю страну Ленинградское художественное училище, получившее вскоре имя Валентина Серова.

В начале 1990-х дом оказался востребован для нужд дипломатической службы.
Сегодня в этом историческом здании разместился Центр медиаискусств Академии талантов.

Участникам игры предлагалось окунуться в историю Санкт-Петербурга и раскрыть его секреты.

Выпускники Академии талантов, в том числе ученик нашей школы Артур Кругликов, подготовили увлекательный квест, объединяющий историю, искусство, цифровые технологии и культурологию. Артур выступал не только в качестве организатора, но и вел станцию «Изобрази МИФ». «Это был захватывающий опыт, я постараюсь побольше участвовать в подобных инициативах», – поделился одиннадцатиклассник своими впечатлениями от мероприятия.

Далее состоялось открытие иммерсивной фотовыставки «Мифы Петербурга», организованной совместно с Санкт-Петербургским государственным домом народного творчества и молодежным пространством «Просто». В программе выставки было представление от воспитанников театра «Сфера», где каждый зритель стал частью уникальной экспозиции.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир #МифыПетербурга

Фотогалерея