VIII Всероссийский образовательный форум с международным участием «Молодые молодым»

10.11.2022

10 ноября прошел первый день VIII Всероссийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым».

Организаторами форума выступают Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Администрация Калининского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Институт педагогики Санкт-Петербургского государственного университета, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, а в число партнёров форума входит Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга.

Сегодня состоялось торжественное открытие форума в школе № 619 Калининского района Санкт-Петербурга, где с приветственным словом выступили Ирина Петровна Потехина, вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Наталья Геннадьевна Путиловская, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

После официального открытия форума участники, а в их числе были учителя, руководители образовательных организаций Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, иностранных государств, гости, эксперты, приступили к обмену опытом и знаниями. В рамках одной из секций «Проведение открытого урока-впечатления» выступил Цед Филипп Шахпазович, учитель физической культуры ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга. Он провел урок, где продемонстрировал использование современных технологий, а после ответил на вопросы экспертов, гостей и участников форума.

Также в рамках первого дня форума состоялся профессиональный диалог с руководителями образовательных организаций, прошла панельная дискуссия со старшеклассниками и др.

11 ноября ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга будет принимать гостей форума на своей площадке.

#форум #Молодыемолодым