Открытый урок по биологии

Открытый урок по биологии

В рамках декады синдиката общественных и естественно-научных образований 10 ноября 2022 года в классе 5.2 учителем Бережновой Еленой Николаевной был проведён урок биологии по теме «Методы изучения биологии: измерение», согласно требованиям обновлённых ФГОС.

Системно-деятельностный подход на уроке с выполнением заданий алгоритма пошаговой инструкции позволил ребятам научиться строить вариационный ряд изменчивости признака на примере длины семян фасоли, «примерить» на себя профессии статистов и аналитиков.

Спасибо, Елена Николаевна, за представленное занятие, которое оказалось полезным для учителей начальной школы и позволит в дальнейшем улучшить работу по преемственности обучения от начальной к основной школе.

#открытыйурок #биология