На базе ИТШ № 777 прошел второй день VIII Всероcсийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым»

11.11.2022

Руководителям и педагогам были представлены актуальные педагогические практики по использованию современного оборудования в учебном процессе.

11 ноября на базе ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга прошел второй день VIII Всероcсийского образовательного форума с международным участием «Молодые молодым».

Директор школы Вера Владимировна Князева поприветствовала делегацию в количестве 94 человек из 24 регионов России и Армении, представила инновационные проекты школы, которые способствуют самореализации обучающихся и учителей.

Руководителям и педагогам в рамках образовательной экскурсии по школе в ходе знакомства с образовательной средой Инженерно-технологической школы были представлены актуальные педагогические практики по использованию современного оборудования в учебном процессе.

Об использовании иммерсивных технологий рассказала учитель английского языка М.М. Тишина, особенности работы на оборудовании мобильной робототехники представил педагог дополнительного образования И.Н. Долгов, возможности кабинета астрономии при проведении учебных занятий показала педагог дополнительного образования К.И. Островская, секреты работы на оборудовании промышленной робототехники раскрыл В.В. Капсомун. Учителя физики Р.Е. Унгаров и А.Д. Ерошенко поделились опытом применения на уроках лабораторий спутникостроения и интеллектуальных энергетических систем. Учитель географии А.А. Дорожков рассказал о работе с оборудованием по обработке космических снимков, а учитель технологии П.М. Ситчихин – о работе с оборудованием по направлению прототипирования. Как осуществлять резку и гравировку с помощью лазерных технологий показал педагог дополнительного образования Г.М. Шубин. Организацию учебного занятия по изготовлению изделий с использованием гончарного круга и технологии фьюзинга представили педагоги дополнительного образования Г.Р. Зудилина и М.А. Медведева.

В ходе профессионального диалога руководители и представители образовательных организаций разных регионов страны заинтересовались возможностью завязать деловые партнерские отношения. Уже запланирована видеоконференция с руководителями школ из Мариуполя. Директор ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга отметила: «Образовательный форум «Молодые молодым» – это эффективная площадка для конструктивного профессионального диалога, которая позволяет делиться современными педагогическими практиками, профессионально совершенствоваться не только гостям, но и принимающей стороне».

В ответном слове Наталья Сергеевна Юлдашева, учитель начальных классов из Иркутской области, поблагодарила Веру Владимировну и весь коллектив за творческую и насыщенную образовательную среду Инженерно-технологической школы № 777, в которой воспитывается новое поколение юных инженеров.

#форум #Молодыемолодым