Ученики 2.5 класса на уроке по теме «Красный цвет в природе и искусстве» познакомились с народным прикладным искусством

11.11.2022

Ребята узнали, какой бывает декоративная композиция с вариациями знаков-символов у разных народов с инженерной точки зрения.

11 ноября ученики 2.5 класса на уроке изобразительного искусства по теме «Красный цвет в природе и искусстве» познакомились с народным прикладным искусством – вышивкой крестиком. Они узнали, какой бывает декоративная композиция с вариациями знаков-символов у разных народов с инженерной точки зрения, о древних символах, используемых в народных орнаментах, о традициях русского народа.

У детей была возможность сравнить значение красного цвета в природе и в искусстве. На уроке учащиеся решили кроссворд по теме.
В конце урока, используя инженерные навыки построения чертежей, под чутким руководством учителя ребята создали эскиз вышивки рушника.

Молодцы, ребята!
Юлиана Алексеевна, благодарим Вас за творческий подход к работе!

#инженеромстануя #начальнаяшкола #ранняяпрофориентация