Финал НТО Junior уже на пороге!

11.11.2022

Финал НТО Junior уже на пороге!

В финал вышли 30 школьников ИТШ № 777 по шести сферам: «Технологии и виртуальная реальность», «Технологии и виртуальные помощники», «Технологии и компьютерные игры», «Технологии и космос», «Технологии и роботы-исследователи», «Технологии и роботы на производстве».

Сейчас школьники готовятся к финалу. Мы уверены, что участие в подготовке к соревнованиям – это прекрасная возможность научиться работать в команде, проанализировать задания и составить план для достижения единого результата.

Поддержку ребятам в подготовке к отборочному этапу и финалам оказывают педагоги-наставники ЦДОД «Лахта-полис».

11 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 педагог дополнительного образования Ирина Викторовна Савельева провела для учащихся 5–7-х классов мастер-класс по созданию чат-бота.

В мастер-классе приняли участие 24 финалиста сферы «Технологии и виртуальные помощники» из ИТШ № 777, гимназии № 171 и школы № 167 Центрального района, лицея № 226 Фрунзенского района, школы № 80 Петроградского района, школы № 606 Пушкинского района, школы № 337 и лицея № 344 Невского района, Морской школы, лицея № 144 Калининского района, Частной школы «ЦОДИВ», лицея № 64 Приморского района, школы № 164 Красногвардейского района.

Чат-боты – современный инструмент коммуникации и способ оптимизации бизнес-процессов. Поэтому специалисты, которые умеют создавать чат-боты, очень востребованы. Пригодится такое умение и при ведении собственного проекта.

В начале мастер-класса школьникам рассказали об особенностях проведения финала в сфере «Технологии и виртуальные помощники». Дальше ребята познакомились с платформой Tableau Public, которая используется для формирования аналитического дашборда с интерактивными элементами визуализации данных и PythonAnywhere, в котором предполагается решение задач с помощью Python.

Во второй части мастер-класса ребята создали настоящий чат-бот.

ЦДОД «Лахта-полис» благодарит ученика десятого класса ГБОУ Гимназии № 261 Кировского района Владимира Ждановича, который принимал активное участие в подготовке и проведении мастер-класса вместе с педагогом Ириной Викторовной Савельевой.

Всем участникам предстоящего финала желаем успешной подготовки к соревнованиям и достижения новых вершин!

#НТО #Кружковоедвижение #ЦДОД

Фотогалерея