Подведены итоги конкурсов Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности»

13.11.2022

На конкурс было подано 3057 заявок.

По итогам конкурса «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения, команда Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга в составе директора школы Князевой Веры Владимировны, заместителя директора по НОО Хасан Эвелины Хасановны и методистов Вольтова Алексея Викторовича и Шумковой Анастасии Владимировны вошла в число победителей с инновационным проектом «Школьная академия юных инженеров: вариативная модель инженерного и гуманитарно-технологического образования».

На конкурс было подано 3057 заявок. Итоги конкурсов прокомментировала Алина Каймаразова, руководитель Центра поддержки и развития социально-проектной деятельности молодежи Российского государственного гуманитарного университета: «В 2023 году конкурс «Моя страна – моя Россия» отмечает своё 20-летие. К этой дате Ассоциация выпускников Конкурса инициировала проведение масштабного проекта – Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности», направленной на сбор уникальных авторских методик и практик педагогов-новаторов со всей страны. Её главным итогом станет Живая педагогическая энциклопедия, куда войдут лучшие педагогические практики из разных уголков нашей страны».

#конкурс #ОтУчителякУченому