14.11.2022

Приятным сюрпризом для обучающихся школы стала встреча с почетным гостем – председателем Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Общественной палаты РФ, директором по стратегическому развитию Кружкового движения НТИ Натальей Васильевной Кравченко.

По традиции новая учебная неделя в ИТШ № 777 началась с торжественного поднятия флага России, флага нашего города и флага школы.

И сегодня это почетное право было предоставлено ученикам 8 класса, осваивающим учебную программу на хорошо и отлично, победителям и призерам научно-практических конференций «Многогранная Россия-2022» и «Я исследователь», финалистам движения WorldSkills, призерам олимпиад и конкурсов различного уровня: Шошину Тимофею, Шавейко Марату, Миалович Дмитрию, а также ученикам 2 класса, осваивающим учебную программу на хорошо и отлично, победителям региональных и всероссийских конкурсов, научно-практических конференций, активным участникам олимпиадно-конкурсного движения: Осипову Илье, Малаховой Насте, Ускову Федору.

Наталья Васильевна в своем приветственном слове поздравила всех ребят с открытием финальных состязаний НТО и обратилась к обучающимся со словами: «Дорогие ребята, мы все живем в великой стране, стране с многовековой историей и сложившимися традициями, духовно-нравственными ценностями. Вы учитесь в прекрасной школе, где администрацией и педагогами эти традиции поддерживаются и приумножаются. Бережно храните их, созидайте и развивайтесь. Вы – будущее нашей страны. Смело идите вперёд и достигайте поставленных целей. Желаю вам всем удачи и успехов».

Вера Владимировна Князева, директор школы, акцентировала внимание школьников на теме занятия «Разговоры о важном»:

«На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне. О важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации вы поговорите на занятии «Разговоры о важном». А 17 ноября состоится наш традиционный фестиваль «Многоликая Россия», на котором вы сможете поближе познакомиться с национальными традициями, ремеслами, творчеством народов нашей страны».

После линейки Вера Владимировна вместе с Натальей Васильевной приняли участие в церемонии открытия финальных состязаний НТО Junior в сфере «Технологии и виртуальные помощники» и посетили несколько занятий «Разговоры о важном».

#поднятиефлага #разговорыоважном #НТОJunior #Кружковоедвижение