ИТШ № 777 посетила комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга

14.11.2022

ИТШ № 777 посетила комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга

Членами комиссии проверена документация учреждения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности.

14 ноября Инженерно-технологическую школу № 777 посетила комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году.

Инженерно-технологическая школа № 777 принимает участие в смотре-конкурсе на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году, организованном Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Конкурс проходит в два этапа: 1-й этап – районный смотр-конкурс, 2-й этап – городской смотр-конкурс. По итогам районного этапа-конкурса ИТШ № 777 в смотре-конкурсе заняла первое место и продолжает участвовать во втором этапе конкурса.

С целью ознакомления с опытом работы ИТШ по гражданской обороне и формированию основ безопасности у обучающихся школу посетила комиссия по проведению смотра-конкурса на лучшую учебно-материальную базу гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга в 2022 году.

Членами комиссии проверена документация учреждения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. Проверено оснащение кабинета ОБЖ учебно-материальными средствами (тренажерами, макетами, средствами индивидуальной защиты, техническими средствами подготовки, приборами, медицинским имуществом, средствами тушения пожара, обучающими мультимедийными программами и т. д).

Комиссию интересовало применение в подготовке учащихся и персонала передовых методов, индивидуальная методика подготовки в области безопасности жизнедеятельности на практике, а также участие наших школьников в различных соревнованиях.

В презентации, представленной вниманию участников комиссии, Ирина Афанасьевна Бушенкова, заведующий ЦДОД «Лахта-полис», рассказала о системе работы по формированию основ безопасности у обучающихся и педагогов ИТШ № 777.

Для членов комиссии была организована ознакомительная экскурсия по школе, в рамках которой они познакомились с инновационной образовательной средой ИТШ № 777. В ходе экскурсии директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева познакомила гостей с образовательной средой ИТШ, сделав акцент на основных объектах гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Гостям были представлены зоны безопасности, метеорологическая станция, школьные мастерские, кабинеты домоводства, моушен-дизайна, ОБЖ, спортивный зал.

В рамках ознакомления с работой школы по данному направлению комиссия посетила гончарную мастерскую, где педагог дополнительного образования Т.А. Мартынова представила работы учащихся, готовящихся к городскому конкурсу «Огнеборцы». Педагог В.А. Лупарев продемонстрировал материально-техническое обеспечение кабинета ОБЖ, а педагог А.А. Дорожков рассказал о возможностях школьной метеостанции и показал, как можно использовать снимки со спутников для предотвращения опасности наводнения. В кабинете моушен-дизайна педагог С.А. Демидова вместе с ребятами рассказала о том, как идёт подготовка к созданию мультфильма по ОБЖ. На мастер-классе по кулинарии в кабинете домоводства Т.Г. Котова и её воспитанницы угостили гостей вкусным печеньем с изображением спасателя.

Особенный интерес у членов комиссии вызвало открытое занятие в объединении ЦДОД «Центр кризисных ситуаций», которое провёл педагог Д.В. Кудрявцев совместно с ЦУКС МЧС.

Кроме того, члены комиссии посетили выставку творческих работ учащихся ЦДОД «Лахта-полис» по ОБЖ, которая поразила их разнообразием и неподдельным интересом детей к этой теме.

Мы с нетерпением ждём результатов второго этапа конкурса.

#МЧС #конкурс #ОБЖ

Фотогалерея