Федеральный кубок по бизнес-боям среди школьников

16.11.2022

Федеральный кубок по бизнес-боям среди школьников

Участники института социальных и общественных исследований приняли участие 15-16 ноября 2022 года в отборочных турнирах Федерального кубка по бизнес-боям среди школьников III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Федеральный кубок по бизнес-боям — это соревнование команд по публичной защите управленческого решения и оппонированию решению соперника. Бизнес-задание для команд оформляется в кейс. Участникам турнира необходимо было решить 18 кейсов – найти управленческое решение реальной ситуации и изменить её в нужном направлении, а также было необходимо выделить проблему, сформулировать цель, спланировать действия решения проблемы, доказать расчетами оптимальное решение. Под проблемой организаторы понимают несоответствие наших желаний нашим возможностям.

Все задания по бизнес-боям составлены по кейс-технологии и основаны на примерах из реальных ситуаций, с которыми мы встречаемся в жизни. Бизнес-бои развивают проактивное мышление и учат выбирать в предложенной ситуации.

Под руководством учителя истории Князевой Ольги Владимировны три команды учащихся 7-8 классов: «Весёлая маршрутка» (капитан - Гордиенко Николь, 7.4 класс); «Рублики» (капитан - Моргунов Матвей, 7.4 класс); «Спарта» (капитан - Фоменко Фёдор, 8.1 класс) – представили экспертам свои решения проблем, провели экспертизу решений.

Желаем нашим командам пройти в следующий этап чемпионата!

#федеральныйкубок #бизнесбои

Фотогалерея