Региональный семинар ИТШ № 777 собрал 30 руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга

16.11.2022

Региональный семинар ИТШ № 777 собрал 30 руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга

16 ноября в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся региональный семинар «Инновационная образовательная среда школы как условие успешной профориентации школьников на инженерные профессии будущего», в котором приняли участие более 30 руководителей и заместителей директоров образовательных организаций Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Приветствуя участников семинара, директор школы Вера Владимировна Князева обозначила ключевые направления деятельности Инженерно-технологической школы и реализуемые инновационные проекты.

В ходе знакомства с современной образовательной средой гостям школы было представлено современное оборудование, которое используется на уроках и занятиях дополнительного образования. На уроке географии А.А. Дорожков продемонстрировал возможности работы с оборудованием по приему сигналов метеоспутников, на уроке физики Р.Е. Унгаров показал возможности использования лаборатории спутникостроения, учитель английского языка М.М. Тишина раскрыла особенности использования иммерсивных технологий на уроке. Также участники семинара увидели возможности использования на уроках оборудования по прототипированию, лаборатории по нейротехнологиям и интеллектуально-энергетическим системам.

В ходе круглого стола члены администрации представили опыт школы по организации профориентации школьников на инженерные профессии будущего на уровне начального общего образования через реализацию инженерных проектов и программ, на уровне основного и среднего общего образования через организацию школьного научного общества «Малая академия наук «Альтаир», а также через интеграцию основного и дополнительного образования.

Участники семинара поблагодарили за представленный опыт, отметили масштабность реализуемых проектов и обсудили возможность сотрудничества.

#региональныйсеминар #инженерноеобразование

Фотогалерея