В рамках недели толерантности состоялся большой яркий праздник культур и народов России – творческий фестиваль «Многоликая Россия»

17.11.2022

Ученики начальной школы познакомились с такими народами, как караимы, эскимосы, чеченцы, белорусы, армяне, карелы, грузины, цыгане, татары.

Мы с вами живём в самой большой стране на планете. Наша страна настолько большая, что в одной её части сейчас утро, а в другой – вечер, где-то ваши сверстники уже играют в снежки, а где-то наслаждаются видом и ароматом цветущих роз. Но не только самая большая территория делает нашу страну уникальной. В России живут представители почти 200 разных народов! И у каждого из них своя культура, обычаи и традиции.

Наша страна настолько многообразна и контрастна, что понадобятся не одни каникулы, чтобы везде побывать и познакомиться с особенностями каждого региона нашей страны. Но в ИТШ № 777 у ребят один раз в год есть уникальная возможность совершить хоть и небольшое, но очень увлекательное и познавательное путешествие по нашей такой разной, но дружной и единой стране.

17 ноября в рамках недели толерантности в Инженерно-технологической школе № 777 состоялся большой яркий праздник культур и народов России – творческий фестиваль «Многоликая Россия».

В путешествие по разнообразной и самобытной России отправились ученики начальной школы. Каждый класс следовал по своему собственному маршруту, а знакомили их с народами России ученики 7–11 классов. К этому празднику классы тщательно готовились: выбирали народность, о культуре и традициях которой хотели бы рассказать, собирали информацию, готовили творческое красочное представление. Каждый классный коллектив добавил свою краску в яркую палитру фестиваля. Он объединил усилия детей, родителей и учителей. Участники пели народные песни, демонстрировали своё хореографическое мастерство, исполняя национальные танцы, угощали гостей блюдами национальной кухни. Некоторые познакомили зрителей с играми, существующими с давних времён у разных народов. А костюмы, которые ребята представляли, сделали выступления особенно эффектными. Каждый класс стремился, чтобы рассказ о выбранной стране или народности получился интересным и запоминающимся.

Они в очередной раз убедились, что каждый народ нашей большой и дружной страны уникален и красив, как звёздочки на небе, а вместе они образуют яркое и мощное созвездие, имя которого Россия.

#воспитательнаякомпонента #творческийфестиваль