Итоги школьного конкурса «Музыка в истории»

Итоги школьного конкурса «Музыка в истории»

В рамках декады общественных и естественно-научных образований 15 ноября был проведен музыкальный конкурс «Музыка в истории».

Участникам предстояло выяснить исторический период написания музыкальной композиции, по гимну определить город и указать дату его основания, понять, о каком историческом деятеле идет речь, кому посвящена песня.

Наибольшую активность в конкурсе проявили шестые классы. Молодцы! Также благодарим педагогов за участие в конкурсе.

Правильные ответы:
1. Звучал гимн Западной Римской империи (древний мир)
2. Песня «Из-за острова на стрежень» посвящена Степану Разину
3. Композиция «На безымянной высоте» описывает события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
4. Звучал гимн Москвы, первое летописное упоминание о которой было в 1147 году
5. Песня «Алеша» – советская песня на стихи поэта Константина Ваншенкина и музыку композитора Эдуарда Колмановского, посвящённая памятнику советскому солдату «Алёша» в болгарском городе Пловдиве.
Поздравляем с победой учителя русского языка и литературы Спиридонову Светлану Павловну, учеников 6 класса: Козлова Сергея, Сорокина Михаила, Ускова Матвея, Харабажиу Ивана, Комарову Арину и Попова Кирилла. Победителей ждут сладкие подарки. Спасибо всем за участие!

#Музыкавистории #конкурс