День Университета. Санкт-Петербургский горный университет

День Университета. Санкт-Петербургский горный университет

25 декабря 2019 года – День Университета, день открытия новых знаний и нового научного поиска!

Сегодня для обучающихся Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла выставка научно-технического творчества, мастер-классы, лекции и лаборатории. Ребята узнали про то, как была образована планета Земля, про вулканы и гейзеры, разгадали космические секреты, раскрыли для себя мир минералов и науку геоэкологию. Школьники узнали, что скрывает Вселенная и какие секреты имеет наша солнечная система. Для школьников прошли увлекательные лабораторные, на которых ребята выяснили как происходит обогащение полезных ископаемых и что такое «геофизика» и «геоэкология». Наши старшеклассники под руководством опытных преподавателей Научного центра цифровых технологий Горного университета приняли участие в решении кейса «Энергетика умного дома». А самые юные обучающиеся окунулись в мир новогоднего волшебства: отправились в познавательное путешествие и помогли Деду Морозу подготовиться к поступлению в Горный университет.
«Неординарное решение кейсов энергетики умного города – это старт новым инженерным проектам. Сегодня мы увидели, что старшеклассники Инженерно-технологической школы – это достойные и конкурентоспособные будущие абитуриенты и выпускники Горного университета!» – отметил Юрий Леонидович Жуковский, директор Научного центра цифровых технологий Горного университета.