Подведены итоги отборочного тура Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами»

19.11.2022

В октябре состоялся отборочный тур Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами», проводимого НИУ ВШЭ при поддержке Министерства науки и высшего образования, РАН, платформы «Россия – страна возможностей».

Отборочный тур конкурса включает задания мультимедийного теста, которые проверяют уровень функциональной грамотности участника чемпионата, а именно: навык не только читать текст, но и видеть его цель, адресата, структуру, а также умение анализировать не только прямо высказанную автором информацию, но и выявлять скрытые смыслы в тексте.

Подведены итоги этого этапа.
Победителями отборочного тура стали Пестунова Олеся, ученица 9.2 класса, и Сергеева Арина, ученица 11.2 класса.

Желаем участницам победы в финальном туре.

#чемпионат #Своимисловами
#НИУВШЭ #достиженияобучающихся