Обучающиеся Малой академии наук «Альтаир» приняли участие в мастер-классе по созданию  AR-приложения

19.11.2022

Обучающиеся Малой академии наук «Альтаир» приняли участие в мастер-классе по созданию AR-приложения

Ребята научились создавать чудеса в дополненной реальности собственными руками.

Рисование в VR – это перспективное направление современного искусства, в котором уже развиваются талантливые художники. Представьте, как вы погружаетесь внутрь своей картины и перемещаетесь внутри неё, а ваши виртуальные кисти рисуют картины не только в цвете, но и с применением специальных эффектов, где ваши предметы буквально оживают.

18 ноября 2022 года обучающиеся института информационных технологий и программирования Малой академии наук «Альтаир» поняли, как можно применить эту красивую и эффектную технологию себе на пользу. Ребята научились создавать чудеса в дополненной реальности собственными руками. На мастер-классе участники узнали принципы работы технологии, рассмотрели интересные проекты и оценили перспективы. А главное — создали AR-приложение на интересующую их тему, самостоятельно выбрав все ресурсы: 3D-модели, видео, аудио, фото и другие.

«Проведенный мастер-класс – это полноценный интерактивный урок, на котором мы познакомились с новым направлением искусства и смогли нарисовать свой первый объёмный рисунок уже через 30 минут», – отметили наши школьники.

Благодарим за проведенное погружение сотрудников пространства «Точка Кипения- ПромТехДизайн».
И, конечно же, говорим огромное спасибо нашим родителям Груздяевой Наталье и Лобановой Светлане, которые с радостью принимают участие в наших мероприятиях.

#VR #Альтаир #Малаяакадемиянаук

Фотогалерея