Ученики 2.4 класса  отправились в путешествие в мир астрономии

21.11.2022

Ученики 2.4 класса отправились в путешествие в мир астрономии

Ребята не только познакомились с учёными, посвятившими свою жизнь исследованию космоса и небесных тел, но и с учёными-инженерами, работавшими над созданием телескопа.

Сегодня ученики 2.4 класса под руководством Виктории Васильевны Гирич на уроке окружающего мира отправились в путешествие в мир астрономии. Ребята не только познакомились с учёными, посвятившими свою жизнь исследованию космоса и небесных тел, но и с учёными-инженерами, работавшими над созданием телескопа, с помощью которого можно наблюдать отдалённые объекты. Ученики вспомнили о таких великих учёных, как Галилео Галилей, Исаак Ньютон, Архимед и других; создали своими руками телескоп из листа бумаги; проследили и сравнили устройство телескопа в древности и в наши дни. Под чутким руководством учителя второклассники стали участниками практической работы, связанной с поиском созвездий на звёздном небе, которые смогли увидеть через очки виртуальной реальности.

Виктория Васильевна, Ваши идеи и креативный подход к организации образовательного процесса делают школьную жизнь ребят интересной и увлекательной! Спасибо!

#инженерныйурок #начальнаяшкола

Фотогалерея