В школьном зимнем саду прошли уроки окружающего мира в 1.2, 2.2 и 3.2 классах

В школьном зимнем саду прошли уроки окружающего мира в 1.2, 2.2 и 3.2 классах

Зимний сад Инженерно-технологической школы № 777 – уникальная возможность для школьников воочию увидеть разнообразный мир растительности и заглянуть в уголок живой природы, созданный волшебными руками Натальи Андреевны Гертнер.

В нашем саду сейчас насчитывается около 500 горшечных растений из коллекции тропических и субтропических представителей.
Так, сегодня в школьном зимнем саду прошли уроки окружающего мира в 1.2, 2.2 и 3.2 классах.

Анастасия Сергеевна Андрианова организовала урок на тему «Комнатные растения у меня дома».
На уроке учитель использовала рабочий лист, в котором ребята отмечали комнатные растения, которые может выращивать дома каждый, изучали условия их содержания. Наряду с этим ребята обсуждали значение растений в жизни человека, узнали о пользе растений и даже о существовании растений-лекарей.

Юлия Евгеньевна Холопица провела практико-ориентированный урок окружающего мира на тему «Осенние цветы и травы». Второклассники под руководством Юлии Евгеньевны познакомились с декоративными и комнатными растениями, изучили условия их обитания в тепличных условиях. В завершении урока ребята презентовали сообщения об осенних цветущих декоративных растениях.

Ольга Евгеньевна Малышкина провела урок на тему «Мир растений».
Учитель организовала для ребят настоящую интерактивную экскурсию в школьный уголок растительного мира, в рамках которой третьеклассники заполняли рабочие листы. Ученики вспомнили группы растений, строение цветкового растения, а также условия, необходимые для жизни растений. Урок завершился познавательной игрой в группах: ученики собирали пазл иллюстрации цветкового растения, после чего искали этот цветок в школьном зимнем саду.

Наталья Андреевна, мы благодарим Вас за возможность погрузить ребят в мир природы в стенах нашей школы!

Анастасия Сергеевна, Юлия Евгеньевна, Ольга Евгеньевна, ваши творческие идеи позволяют сделать уроки разнообразными и познавательными. Спасибо вам!

#начальнаяшкола #инженерныйурок