В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялся круглый стол

В ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялся круглый стол

В мероприятии приняли участие педагоги из Специализированного учебного научного центра – общеобразовательной школы-интерната «IT-лицей» Казанского (Приволжского) федерального университета.

21 ноября в ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга состоялся круглый стол по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности школьников: успешные педагогические практики», в котором приняли участие педагоги из Специализированного учебного научного центра – общеобразовательной школы-интерната «IT-лицей» Казанского (Приволжского) федерального университета.

В рамках круглого стола заместитель директора по методической работе Е.В. Шерстова рассказала о системе работы школы по организации проектной деятельности школьников, а также о типичных ошибках, которые допускают ученики при написании исследовательских работ. Учитель математики И.Н. Фуганова представила опыт сопровождения школьников при подготовке к научно-практическим конференциям, учитель английского языка А.С. Подорожняя рассказала об особенностях подготовки исследовательских и проектных работ с учащимися начальной и основной школы. Опыт использования иммерсивных технологий в проектной деятельности представила учитель английского языка М.М. Тишина, о создании проектных работ с применением оборудования по прототипированию, робототехнике рассказали педагоги дополнительного образования П.М. Ситчихин и И.Н. Долгов.

Диалог прошел в дружественной обстановке, гости, поблагодарив за приём, пожелали новых достижений школе и ученикам.

#круглыйстол #ITлицей