Ученики ИТШ № 777 встретились с  деканом факультета информатики и прикладной математики СПбГЭУ Дмитрием Сергеевичем Юдиным

23.11.2022

Ученики ИТШ № 777 встретились с деканом факультета информатики и прикладной математики СПбГЭУ Дмитрием Сергеевичем Юдиным

Встреча прошла под девизом «Терпение и труд всё перетрут». Эта главная мысль постоянно подчеркивалась в беседе с Дмитрием Сергеевичем.

Современный мир невозможно представить без инноваций во всех сферах. Но можно ли научиться новаторскому мышлению? Какую профессию получить, чтобы стать востребованным специалистом в будущем? Сегодня, 23 ноября, на традиционной встрече «Диалоги без галстуков. Путь к успеху», которая проходила в рамках работы научного общества «Малая академия наук «Альтаир» института информационных технологий и программирования, ученики ИТШ узнали ответы на эти вопросы в ходе беседы с деканом факультета информатики и прикладной математики СПбГЭУ, доцентом кафедры менеджмента и инноваций Дмитрием Сергеевичем Юдиным.

В начале встречи Дмитрий Сергеевич поблагодарил за приглашение, поделился впечатлениями от знакомства с ИТШ № 777 и акцентировал внимание на том, что профиль Инженерно-технологической школы № 777 сейчас самый востребованный. «Путь к успеху для вас, уважаемые ученики, открыт, все знания, что вам дают в этой школе, вам, несомненно, пригодятся», – отметил гость.

Встреча прошла под девизом «Терпение и труд всё перетрут». Эта главная мысль постоянно подчеркивалась в беседе с Дмитрием Сергеевичем.

Уважаемый гость рассказал об особенностях работы декана, об инновациях в сфере образования, о наиболее актуальных навыках и компетенциях в IT-сфере, о направлении инновационного менеджмента, о том, какие изменения происходят в развитии технологий, о подготовке студентов и траекториях карьерной помощи, существующих в СПбГЭУ.

На вопрос о понятии «новаторское мышление»Дмитрий Сергеевич ответил: «Мышление – залог успеха. Как его можно развивать? Конечно, как можно больше читать. При наличии определенных знаний человек уже самостоятельно развивается. Но вы должны быть уникальны и всесторонне развиты. Необходимо уметь совмещать учёбу, студенческую жизнь и саморазвитие».

В завершение встречи уважаемый гость обратился к обучающимся с напутственными словами: «Я говорил об этом в течение всей беседы: не тратьте время зря, развивайтесь, учитесь, делайте правильный выбор. Время – самое главное в нашей жизни».
Дмитрий Сергеевич вручил сувениры ученикам за самые интересные вопросы.

По традиции встреча закончилась общим фото и вручением почётному гостю памятного подарка – символа нашей школы, сделанного в мастерской ИТШ «Лазерные технологии».

#встреча #СПбГЭУ #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея