Лидеры волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» провели занятие о здоровом и сбалансированном питании

24.11.2022

Лидеры волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» провели занятие о здоровом и сбалансированном питании

Ребята ещё раз напомнили ученикам о важнейших факторах сохранения здоровья.

Укрепление здоровья школьников является одной из приоритетных задач современной школы.

С целью повышения компетентности школьников в области здорового рационального питания, формирования культуры питания в рамках Всероссийской недели школьного питания лидеры волонтёрского центра «Лига добра ИТШ» провели занятие о здоровом и сбалансированном питании для учащихся 2.3 класса.

Лидеры ещё раз напомнили ученикам о важнейших факторах сохранения здоровья. Подробно обсудили, что такое здоровый образ жизни и здоровое питание; какие продукты и блюда должны присутствовать в рационе питания.

В ходе занятия ученики активно отвечали на вопросы ведущих о правильном питании, ещё раз демонстрируя и доказывая свои знания в этой области.

Конечно, не обошлось и без информирования о культуре приёма пищи и правилах здорового питания. Волонтёры сделали акцент на пирамиде правильного питания, для того чтобы ребята знали, какую еду нужно выбирать и как верно составлять рацион для сохранения своего здоровья на долгие годы. А закрепили полученные знания в игре. Активисты провели для детей увлекательную игру «Полезное и неполезное». Ребята с радостью хлопали в ладоши правильной еде и бурно топали вредной. В конце занятия ученики составляли правильный и полезный завтрак, обед и ужин!

«Для нашего здоровья полноценная еда – важнейшее условие» – такой значимый вывод сделали ученики. Заботиться о своём здоровье крайне важно начинать уже сейчас. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо озаряет улыбка. У здоровых людей ясный ум и крепкая нервная система.

#воспитательнаякомпонента

Фотогалерея