Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова посетила ИТШ № 777

Делегация БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова посетила ИТШ № 777

Доцент кафедры физики Арешкин Алексей Георгиевич провел лекториум по теме «Олимпиадные задачи по физике».

24 ноября в рамках договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между образовательными организациями Инженерно-технологическую школу № 777 посетила делегация Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова в лице Киреева Олега Леонидовича, директора центра управления проектами консорциумов образования за рубежом, специалистов и преподавателей университета.

Доцент кафедры физики Арешкин Алексей Георгиевич провел лекториум по теме «Олимпиадные задачи по физике» для обучающихся 10-11 классов, ориентированных на Всероссийскую оборонно-техническую олимпиаду, региональной площадкой которой является БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова.

Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, совместно с Олегом Леонидовичем обсудили административные вопросы Протокола-намерения об участии в программе взаимного обмена школьниками, ориентированными на поступление в БГТУ «ВОЕНМЕХ», между ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга и школами Киргизии – средней школой «Билим Ордо» (г. Чолпон-Ата, Иссык-Кульская обл.), НООФ «Школа Газпром Кыргызстан» (г. Бишкек).

Административная команда познакомила специалистов университета с образовательным пространством школы: классами инженерного черчения, промышленной и мобильной робототехники.

В ходе встречи обсудили предстоящий лекториум на тему «Чертежи – язык техники и основа проектной деятельности инженера» для десятых классов, вопросы дальнейшего взаимодействия и развития.

#ВОЕНМЕХ #партнерыИТШ