Ознакомительная встреча с представителями АНО «Центр подводных исследований Русского географического общества»

24.11.2022

Ознакомительная встреча с представителями АНО «Центр подводных исследований Русского географического общества»

24 ноября для участников института новых производственных технологий и робототехники и института современных географических и аэрокосмических исследований МАН «Альтаир», для ребят технических объединений ЦДОД «Лахта-полис» прошла ознакомительная встреча с представителями АНО «Центр подводных исследований Русского географического общества».

ЦЕНТР ПОДВОДНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА – это увлеченные профессионалы, объединенные идеей сохранения и изучения природного и исторического наследия. Обследуя любые подводные пространства России и Мирового океана, команда центра приумножает подлинные знания человечества о событиях прошлого и помогает понять суть происходящих природных явлений.

«Благодаря современным техническим средствам мы имеем возможность в прямом смысле слова заглянуть в бездну. В нашей команде – историки, археологи, водолазы, гидронавты и многие другие. Вместе мы – Центр подводных исследований РГО».
Ребятам рассказали о центре, его основных направлениях, проектах и конкурсах, в которых участвуют и которые организуют сотрудники центра.

Кичко Степан Александрович, начальник проектно-инженерного отдела, совместно с коллегами подробно остановился на таком направлении, как «Подводная робототехника», рассказал о профильной смене «Окенавтика», которая проходит в ВДЦ «Орлёнок», и условиях участия в данной профильной смене.

По окончании встречи ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили чёткие ответы.
Все участники встречи остались довольны и договорились о дальнейшем налаживании сотрудничества школы с организацией.

Сайт ЦПИ РГО: https://urc-rgs.ru

#Малаяакадемиянаук #Альтаир

Фотогалерея