В ИТШ № 777 отметили День матери

25.11.2022

В ИТШ № 777 отметили День матери

В преддверии замечательного праздника Совет старшеклассников ИТШ 777 провёл для пятых и шестых классов игру по станциям.

Мама – это лучик света! Мама – это значит жизнь!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Инженерно-технологическая школа № 777 не могла пройти мимо этого праздника и оставить его без внимания.
В преддверии замечательного праздника Совет старшеклассников ИТШ 777 провёл для пятых и шестых классов игру по станциям.
Для команд каждого класса были подготовлены интересные станции: «Самая-самая», «Мы без мамы никуда», «Самое лучшее слово», «А ты так умеешь?», «Мама и в книжке мама!». А также вопросы и задания по тематике наступающего праздника.

Итоги игры:

6.4 класс - 1 место
6.2 класс - 2 место
6.1 класс - 3 место
Благодарим за активное участие команды классов 5.1, 5.2, 5.4, 6.3.

Новый праздник День матери постепенно входит в российские дома. И это замечательно, ведь сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Медийный офис Совета старшеклассников подготовил праздничный радиоэфир, в котором осветил все мероприятия, посвящённые Дню матери. Также в эфире прозвучали трогательные песни о маме.

Для учащихся вторых классов были организованы мастер-классы «Мама – мастерица». Наши чудесные мамы пришли в гости к ребятам с мастер-классами по разным видам рукоделия. Ребята создавали тематические подарки, мастерили поделки на Новый год и писали добрые пожелания.

На мастер-классах царила необычайно добрая праздничная атмосфера.

1–4 классы готовились к этому дню заранее и рисовали портреты своих мам для онлайн-выставки рисунков «Портрет мамы твоими глазами». Оригинальные и милые рисунки, в которые ребята вложили всю свою нежность и любовь к мамам, вы можете посмотреть на странице Совета старшеклассников ИТШ 777.

Мы поздравляем всех мам нашей школы с наступающим праздником! Благодарим вас за трепетное воспитание будущего поколения!

#воспитательнаякомпонента

Фотогалерея