В Санкт-Петербурге состоялся экспертный форум «День смотрения по сторонам. Школьный салон: лучшие практики и сотрудничество»

25.11.2022

В работе школьного салона приняли участие директор Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и руководитель ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова.

25 ноября в Санкт-Петербурге состоялся экспертный форум «День смотрения по сторонам. Школьный салон: лучшие практики и сотрудничество».

Это событие, объединяющее частные образовательные учреждения, лучшие практики официальной системы, а также разработчиков и поставщиков инновационных продуктов и эффективных решений для образования. Это возможность увидеть и услышать единомышленников, говорить открыто в атмосфере поддержки и понимания.

Поддержку форуму оказали Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Институт педагогики СПбГУ, Ассоциация частного образования (АсНООР), Московский международный Салон образования (ММСО).

Форум от федерального проекта EdExpert проходил в Образовательном центре «АйКласс». Он собрал более 50 частных и государственных учреждений нашей страны, а также более 20 известных рыночных брендов в формате ЭКСПО. Всего на площадке присутствовало более 250 специалистов.

Участников мероприятия приветствовал Михаил Юрьевич Пучков, заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

В нашей повседневной реальности очень важно найти время, чтобы остановиться, оглядеться по сторонам, убедиться в правильности своего курса или, возможно, откорректировать его, увидеть что-то заслуживающее внимания для своей практики, поделиться собственным опытом с коллегами. Участники мероприятия приняли участие в насыщенной деловой программе с участием более чем 30 спикеров. Программа была сформирована при активном участии школ и включала выступления топовых спикеров и дискуссии со специалистами на актуальные темы, в том числе с представителями исследовательского сообщества, органов управления образованием, лидеров управленческих команд и предпринимателей; мастер-классы от ведущих практиков; практикумы по разбору кейсов, воркшопы и семинары для управленцев, знакомство с лидерами рынка товаров и решений для образования в формате ЭКСПО и зону продуктивного делового общения руководителей.

Вера Владимировна пригласила Дениса Леонидовича Кравченко, основателя и главного редактора EdExpert, шеф-редактора журнала «Образовательная политика», вице-президента АсНООР, познакомиться с инновационной средой и уникальными проектами школы.

#экспертныйфорум #Комитетпообразованию