На площадке ИТШ № 777 прошла встреча с ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале Михаилом Титовым

25.11.2022

На площадке ИТШ № 777 прошла встреча с ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале Михаилом Титовым

Встреча собрала участников III регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты».

25 ноября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга прошла встреча в формате живого диалога с известным тележурналистом, ведущим программы «Итоги дня» на 78 канале Михаилом Титовым.

Встреча собрала участников III регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты», организованного Инженерно-технологической школой № 777 совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом при поддержке Комитета по образованию. Гостями мероприятия стали также учащиеся образовательных организаций нашего города.

В ходе встречи Михаил Владимирович рассказал о текущей журналистской деятельности на региональном телевидении, поделился увлекательными историями со съемочной площадки, а также поведал о своих первых шагах в профессии.

«Работа телеведущего отчасти напоминает деятельность актёра. Потому что здесь тоже всё зависит от того, понравишься ты в кадре режиссеру или нет. У всех разные предпочтения и вкусы <...> Если вы собираетесь строить свою карьеру в журналистике, то нужно ходить на курсы, участвовать в различных пробах, следить за кастингами. Очень многое зависит от вашей активности», – отметил эксперт.

Телеведущий также рассказал слушателям об особенностях работы в прямом эфире телевизионной программы «Итоги дня», которая включает в себя обсуждение вместе с экспертами самых острых и актуальных вопросов.

«В программе «Итоги дня», которая выходит уже на протяжении пяти лет, мы с экспертами обсуждаем городские события. Выпуски бывают разные: есть напряженные и резонансные, в которых гости могут быть настроены агрессивно, а есть тихие и спокойные», – сказал спикер.

По словам Михаила Владимировича, за 30 лет работы на телевидении ему в особенности запомнилось интервью с известной советской и российской актрисой, народной артисткой РФ Ириной Муравьевой: «Поначалу она отказывалась от интервью, но её удалось уговорить. Это была важная и яркая для меня встреча. Ранее я видел Ирину Муравьеву только на экране, а тут, во время эфира, передо мной сидел человек, к которому привык с самого детства».

Встреча получилась живой, интересной и познавательной. В ходе разговора некоторые ребята всерьез заинтересовались профессией телеведущего и расспрашивали Михаила Титова о сложностях работы на телевидении и форс-мажорных обстоятельствах во время прямых эфиров.

В завершение Михаил Владимирович сказал несколько напутственных слов ребятам и отметил, что встреча в формате живого диалога стала уже традиционным мероприятием в рамках регионального конкурса современных цифровых медиакомпетенций «Новые горизонты».

#встреча #78канал #CПбГУ #Комитетпообразованию #конкурс #новыегоризонты

Фотогалерея