28.11.2022

Команда школьников ИТШ № 777 принимала участие в соревнованиях молодых исследователей в очном и дистанционном режимах.

Подведены итоги Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого проходили XVII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Форум проходил в Мурманске по инициативе Российского молодёжного политехнического общества и Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Поздравляем победителей и призёров:

Забурдаеву Кристину (7.4 класс) – диплом 1-й степени за исследовательскую работу «Особенности употребления зоонимов в русских и хорватских пословицах» (руководитель – Шерстова Е.В.);

Ванькович Маргариту (7.4 класс) – диплом 2-й степени за исследовательскую работу «Названия верхней плечевой одежды: особенности толкования в словаре и в устной речи» (руководитель – Шерстова Е.В.);

Кабанову Ангелину (7.4 класс) – диплом 3-й степени за исследовательскую работу «SMART-СИСТЕМА сбора отходов в жилых домах» (руководитель – Шумкова А.В.);

Кабанову Кристину (4.3 класс) – диплом в номинации «Лучшая работа в области предпринимательства» за исследовательскую работу «SMART-МЕШОК для сбора отходов» (руководитель – Борисова О.В.);

Сапегина Игоря (7.4 класс) – сертификат за высокие научные и академические результаты, который дает право на участие в конкурсном отборе на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее», который состоится в Москве весной 2023 года, за исследовательскую работу «Исчисление площади сложной фигуры методом Монте-Карло» (руководитель – Сапегин И.Д.);

Шевелькову Александру (7.4 класс) – диплом за творческий подход к исследовательской работе «Сравнительный анализ иллюстраций разных художников к книге Джонатана Свифта «Путешествие Гулливера» (руководитель – Шерстова Е.В.).

Желаем юным исследователям успешно пройти конкурсный отбор на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее», который пройдет в Москве в марте-апреле 2023 года, новых достижений и побед!

#шагвбудущее #соревнования #достиженияобучающихся