Церемония награждения победителей и призёров четвёртого сезона финала Национальной технологической олимпиады Junior

28.11.2022

Церемония награждения победителей и призёров четвёртого сезона финала Национальной технологической олимпиады Junior

28 ноября в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров четвёртого сезона финала Национальной технологической олимпиады Junior.

Региональными координаторами проведения финалов в городе на Неве стали Комитет по образованию и Инженерно-технологическая школа № 777.

Спикерами торжественной церемонии выступили:
• Наталия Владимировна Губкова, главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга
• Вера Владимировна Князева, директор Инженерно-технологической школы № 777
• Иван Георгиевич Анцев, исполнительный директор Акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Радар ммс»
• Игорь Николаевич Безверхов, эксперт АО «РОББО»
• Сергей Олегович Гостевских, генеральный директор ООО «3Д Инновации» (проект Varwin)
• Семен Алексеевич Луканов, руководитель проекта Varwin Education, соучредитель ООО «3Д Инновации»
• Алиса Григорьевна Большакова, лидер сферы «Технологии и роботы на производстве», руководитель отдела проектов R:ED Robotics Education
• Александра Андреевна Боголюбова, лидер сферы «Технологии и роботы-исследователи», руководитель отдела проектов ООО «МГБот»
• Евгений Владимирович Мокейчев, организатор площадки «Технологии и космос», педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам церемонии обратились директор ИТШ № 777 Вера Владимировна Князева и исполнительный директор Научно-производственного предприятия «Радар ммс» Иван Георгиевич Анцев. Вера Владимировна отметила достойные результаты петербуржцев в Национальной технологической олимпиаде Junior, которые стали возможны благодаря слаженной работе представителей разных организаций, и пожелала всем присутствующим успешного участия в предстоящих олимпиадах.
В рамках мероприятия состоялось награждение школьников – победителей и призёров финала Национальной технологической олимпиады Junior в шести сферах: «Технологии и виртуальные помощники», «Технологии и роботы-исследователи», «Технологии и космос», «Технологии и креативное программирование», «Технологии и роботы на производстве», «Технологии и компьютерные игры». Дипломы и призы победителям и призёрам НТО Junior вручили спикеры церемонии.

За успехи в подготовке участников к Национальной технологической олимпиаде были награждены педагоги-наставники, которые привели ребят к высоким результатам.

Колоссальная работа была проделана площадками проведения финалов сфер Национальной технологической олимпиады Junior. За добросовестный труд, высокий профессионализм и творческий подход к процессу организации финалов были награждены: Инженерно-технологическая школа № 777, Академия цифровых технологий, лицей № 226 Фрунзенского района, лицей № 344 Невского района Санкт-Петербурга, Детский технопарк «Кванториум», средняя общеобразовательная школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга.

Участников НТО Junior поздравила главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Владимировна Губкова: «Участвуя в Национальной технологической олимпиаде Junior, вы все стали частью Кружкового движения, которое существует не только в Санкт-Петербурге. Это всероссийское сообщество тех, кто любит технологии, хочет решать сложные проблемы и делать наш мир лучше с помощью своих идей. Мы верим в вас!»

Хоровой коллектив и вокальная группа ИТШ № 777 под управлением Анны Павловны Ширяевой, танцевальный коллектив «Золотое яблочко» под руководством Сабины Османовны Саутиевой поздравили участников церемонии зажигательными выступлениями.

Завершилось мероприятие общей фотографией участников, сделанной на память о торжественной церемонии награждения.

#НТО #награждение

Фотогалерея