Встреча с лётчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко

27.12.2019

Встреча с лётчиком-космонавтом Андреем Ивановичем Борисенко

27 декабря для учеников 5-6 классов открылась непостижимая тайна космоса! Актовый зал на некоторое время стал настоящим космическим пространством, ведь у нас в гостях побывал лётчик-космонавт РФ, участвовавший в 2-х космических экспедициях на МКС и удостоенный звания Героя России, Андрей Иванович Борисенко с супругой Натальей Александровной.

Учащимся не терпелось узнать, как Андрею Ивановичу удалось прийти к такой вершине успеха? Ребята посмотрели интересный и увлекательный фильм о жизни космонавтов на МКС и задали различные вопросы о том, как современному школьнику стать частью загадочного космического мира, какими видятся перспективы покорения космоса, реален ли космический туризм. «Мечта учителя» - так можно было назвать созданную в зале атмосферу, ведь был самый настоящий «лес рук».
Также ребята адресовали вопрос Наталье Александровне. Они поинтересовались: «Сложно ли быть женой космонавта?» На что гостья с уверенностью ответила: «Это очень интересно».
Встреча прошла в душевной и тёплой обстановке, и в завершение учащиеся подарили гостям новогодние подарки – символы наступающего 2020 года, сделанные нашими учениками в мастерских Центра дополнительного образования.

Фотогалерея