В рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл практико-ориентированный вебинар

29.11.2022

В рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл практико-ориентированный вебинар

В работе вебинара участвовали учителя МБОУ СОШ «Школа будущего» Калининградской области.

29 ноября 2022 года в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации прошёл практико-ориентированный вебинар по теме «Проектные технологии как средство развития инженерного мышления обучающихся».

Модератором вебинара выступала Мария Михайловна Тишина, ответственная за работу Консорциума по развитию инженерно-технологического образования в Российской Федерации от ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777».

В работе вебинара участвовали учителя МБОУ СОШ «Школа будущего» Калининградской области – специалисты, реализующие проектные технологии в образовательной деятельности, участники Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

Выступления учителей открыл директор Школы будущего Голубицкий Алексей Викторович, который акцентировал внимание участников вебинара на необходимости реализации реальных проектов в школе и повышении мотивации обучающихся к предметам посредством включения учеников в проектную деятельность.

В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
• Этапы построения эффективной и результативной проектной работы;
• Формирование инженерного мышления школьников: проекты на уроках технологии;
• Формирование инженерного мышления школьников при реализации проекта «Цифровой лесничий»;
• Формирование инженерных компетенций школьников путём занятий в агролабораториях во внеурочной деятельности;
• Роль конкурсного движения в формировании мотивации школьников при развитии инженерного мышления.

От имени директора Инженерно-технологической школы № 777, президента Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в Российской Федерации Веры Владимировны Князевой благодарим МБОУ СОШ «Школа будущего» Калининградской области за представление научных практико-ориентированных проектов по формированию инженерных компетенций обучающихся, за непрерывный творческий поиск и плодотворную результативную деятельность в развитии инженерного мышления обучающихся всей школьной команды. Учителя представили интересный практико-ориентированный материал своей работы и опыт участия в фестивально-конкурсном движении.

#вебинар #КонсорциумРФ

Фотогалерея