Торжественное награждение победителей конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения»

29.11.2022

В церемонии награждения принял участие авторский коллектив: директор школы Князева Вера Владимировна, заместители директора Чёрная Марина Михайловна и Хасан Эвелина Хасановна, методист Шумкова Анастасия Владимировна.

29 ноября состоялось торжественное награждение победителей конкурса результатов инновационной деятельности «Сильные решения».

В 2022 году на конкурс были представлены работы 70 образовательных учреждений Санкт-Петербурга в шести номинациях. Конкурс проводится тринадцатый год, в этом году количество номинаций увеличилось, 25 команд стали финалистами и представили свои разработки на очном этапе конкурса.

В номинации «Инновации в области работы с одарёнными детьми» творческая команда школы представила методические рекомендации по развитию инженерных компетенций одарённых и высокомотивированных школьников в общеобразовательном учреждении и стала абсолютным победителем.

Торжественная церемония началась с гимна Российской Федерации. С приветственным словом выступила председатель Комитета по образованию Путиловская Наталья Геннадьевна, которая отметила, что из 128 региональных площадок только 40% участвуют в подобных конкурсах. На систему образования возлагаются особые надежды, без инноваций трудно удерживать лидирующие позиции. Наталья Геннадьевна выразила слова огромной благодарности участникам конкурса и вручила заслуженные награды победителям.

Поздравляем творческий коллектив, благодарим автора проекта – методиста Алексея Викторовича Вольтова, участников защиты – заместителя директора по ИТ Сергея Александровича Сидоркина и учителя географии, руководителя института современных географических исследований Андрея Анатольевича Дорожкова, педагогический коллектив Инженерно-технологической школы. Желаем новых ярких побед, прославляющих ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга.

#Сильныерешения #награждение