В ИТШ № 777 прошел региональный семинар учителей английского языка

В ИТШ № 777 прошел региональный семинар учителей английского языка

В семинаре приняли участие 61 педагог из 13 районов Санкт-Петербурга.

30 ноября в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга прошел региональный семинар учителей английского языка «Формирование инженерного мышления школьников с помощью цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка», в котором приняли участие 61 педагог из 13 районов Санкт-Петербурга.
С приветственным словом выступила директор школы Князева Вера Владимировна, она рассказала об инновационных проектах ИТШ, о реализации инженерного образования в школе и пожелала участникам семинара продуктивной работы.

В формате методической мастерской учителя ИТШ провели открытые уроки. Урок английского языка в 10.2 классе по теме «Генная инженерия XXI века» провела Василенко Светлана Дмитриевна, показав возможности лингафонного кабинета. Урок английского языка в 8.2 классе по теме «Важнейшие изобретения XXI века» провела Тишина Мария Михайловна, продемонстрировав возможности иммерсивных технологий. Бинарный урок географии и английского языка в 9.1 классе по теме «Москва - столица России» провели Русакова Елена Владимировна и Дорожков Андрей Анатольевич. Еще один бинарный урок физики и английского языка в 9.3 классе по теме «Гравитация. Законы Ньютона» провели Белоусова Юлия Викторовна и Ерошенко Анастасия Дмитриевна. Урок английского языка с использованием информационного ресурса «Лента времени» в 7.4 классе по теме «История группы Битлз» провела Брюггеман Оксана Викторовна.

Также для педагогов города учителя английского языка Инженерно-технологической школы провели мастер-классы по использованию цифровых ресурсов на уроках. Тишина Мария Михайловна рассказала об иммерсивных технологиях на уроке, Кодолбенко Светлана Александровна поделилась опытом создания с обучающимися тематических интерактивных лэпбуков. Кудрявцева Ксения Юрьевна показала, как можно создавать интерактивные листы с помощью интернет-сервиса Wizer.me». Подорожняя Александра Сергеевна представила мастер-класс по созданию иллюстрированной интерактивной книги с использованием онлайн конструктора Storyjumper». Денисенко Сергей Юрьевич поделился опытом создания учебных заданий и контрольных работ на платформе Online Test Pad. Василенко Светлана Дмитриевна рассказала о создании командных игр на сервисе Baamboozle».

Семинар прошел в дружественной обстановке, участники отметили полезность и эффективность мероприятия:
- Вышина Ирина Игоревна, ГБОУ Лицей 470 Калининского района СПб: «Ознакомилась с новыми сервисами для работы, заразилась энтузиазмом коллег. Огромное спасибо за интересный материал, прекрасные мастер-классы. В восхищении. Успехов в вашем труде, благодарю за творчество».
- Субоч Татьяна Сергеевна, ГБОУ СОШ 352 Красносельского района СПб: «Узнала большое количество ресурсов, с помощью которых можно создавать интерактивный контент для работы с обучающимися, что позволит эффективнее использовать время урока. Интересные идеи для использования уже известных ресурсов. Семинар оставил очень приятное впечатление. Педагоги образовательного учреждения очень компетентны и профессиональны. Благодарю за возможность приобрести новый опыт и новые идеи».
- Шаталов Антон Владимирович, ГБОУ школа № 328 с углубленным изучением английского языка Невского района: «Семинар помог задуматься, как в технологическом профиле развивать гуманитарное направление, заинтересовывать детей с инженерными мыслями языковым образованием. Спасибо огромное! Не останавливайтесь на достигнутом!!! Успехов кафедре учителей иностранных языков».
Закончился семинар экскурсией по школе, где участники семинара смогли познакомиться с инновационной образовательной средой Инженерно-технологической школы.

#семинар #открытыеуроки