Урок в Зимнем саду

28.11.2022

Урок в Зимнем саду

Уроки окружающего мира в Зимнем саду Инженерно-технологической школы № 777 продолжаются! Это уникальная возможность заглянуть в мир живой природы в стенах школы.

Сегодня ребятам 1.1, 2.4 и 4.2 класса посчастливилось стать участниками интересных уроков в Зимнем саду.

Так, Семенова Татьяна Викторовна, классный руководитель 1.1 класса, провела урок окружающего мира на тему «Комнатные растения у меня дома».

В ходе организованной практической работы первоклассники смогли увидеть своими глазами, как выглядят комнатные растения в жизни, а также зафиксировать их на рабочем листе.

Под руководством Гирич Виктории Васильевны ученики 2.4 класса не только вспомнили группы растений, их части, но и познакомились с группами растений, узнали, откуда к нам прибыли растения – обитатели Зимнего сада. При помощи атласа-определителя второклассники знакомились с их средой обитания.

Елена Алексеевна Грибанова провела урок окружающего мира «Среди лесов».

На уроке учитель организовала работу в группах, в которых ребята обсуждали такие тематические вопросы, как животный и растительный мир смешанных лесов, цепи питания, а также растительные и хвойные растения. Елена Алексеевна применила на уроке технологию «Перевёрнутый класс», в рамках которой у ребят был организован познавательный диалог по теме урока.

Уважаемые коллеги, школа благодарит вас за активную педагогическую позицию, желание узнавать и воплощать новое в образовательном процессе.

#инженерныйурок #начальнаяшкола

Фотогалерея