Стартует приём заявок на конкурс научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «ТАЛАНТЫ XXI века»

01.12.2022

С 1 декабря стартует приём заявок на конкурс научно-технического творчества «Инженерный лидер. 2035», направление «ТАЛАНТЫ XXI века», организаторами которого выступают Инженерно-технологическая школа № 777 Санкт-Петербурга и Научно-производственное предприятие «Радар ммс» под учредительством Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках реализации инженерно-технологического образования в Российской Федерации.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы начального, основного и среднего общего образования.

Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап. Приём заявок и конкурсных работ (для регионов, дистанционно) – 1 декабря 2022 года – 15 февраля 2023 года:
- ссылка на регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/6385a3a7c417f30ac2ca32ac/
- заявка в формате WORD на электронный адрес talanti21veka@mail.ru (тема письма «Конкурс «Таланты XXI века»), а также отсканированная копия (в формате PDF).
Приём работ (очно) – 1 декабря 2022 года – 15 февраля 2023 года по адресу: 197345, Санкт-Петербург, Лыжный переулок, д. 4, к. 2, строение 1;

2-й этап. Экспертиза конкурсных работ – с 16 февраля по 28 февраля;

3-й этап. Организационный комитет на основании результатов экспертизы определяет участников третьего (очного) этапа Конкурса – март. Проходит по секциям и возрастной категорией: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы. Публичное выступление участника (или видеозапись выступления, для регионов) 5-7 минут, вопросы участнику – до 5 минут.

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:
• «Транспорт»
• «Медицина. Здоровый образ жизни»
• «Современная энергетика»
• «Автоматизированные системы управления»
• «Связь. Информационно-коммуникационные технологии»
• «3D-моделирование, прототипирование»
• «Виртуальная и дополненная реальность»
• «Космос»
• «Социальная сфера»
• «Информатика и вычислительная техника. Программирование»
• «Робототехника»
Работа выполняется индивидуально либо коллективно (не более трёх человек).
От одного участника либо одного коллектива участников конкурса принимается одна работа.
Каждая работа сопровождается этикеткой, которая крепится на конкурсной работе.

Положение конкурса

#конкурс #инженерныйлидер