В «Экспофоруме» состоялась церемония чествования сборной команды Санкт-Петербурга

01.12.2022

На церемонию приглашались победители и призёры соревнований юниорской линейки, их наставники, а также руководители образовательных учреждений.

С 29 ноября по 1 декабря 2022 года в выставочном центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга проходил Международный форум «Российский промышленник».

1 декабря в рамках подведения итогов Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022» в конференц-зале конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялась церемония чествования сборной команды Санкт-Петербурга.

В числе членов сборной юниоров Санкт-Петербурга, приглашенных на торжественное чествование, были ученики и наставники Инженерно-технологической школы № 777:

• Вахменина Татьяна, класс 10.2, компетенция «Машинное обучение и большие данные» (14-16 лет) – 2 место в финале. Эксперт-компатриот – Константин Львович Адамович, студент Радиотехнического колледжа
• Смирнов Вадим, класс 10.2, компетенция «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий» (14-16 лет) – 3 место в финале. Эксперт-компатриот – Елена Борисовна Мульганова, заместитель директора по развитию и информационным технологиям АНО ВО «МБИ имени Анатолия Собчака»
• Карпов Александр, класс 10.2, компетенция «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий (14-16 лет) – 3 место. Эксперт-компатриот – Алексей Михайлович Юрченко, преподаватель Радиотехнического колледжа
• Дальке Софья, класс 10.1, компетенция «Интернет вещей» – медальон за профессионализм. Эксперт-компатриот – Наталья Владимировна Романцова, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», кандидат технических наук, доцент кафедры ИИСТ СПб ГЭТУ «ЛЭТИ»
• Коллегов Федор, класс 10.1, компетенция «Интернет вещей – медальон за профессионализм. Эксперт-компатриот – Наталья Владимировна Романцова, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис», кандидат технических наук, доцент кафедры ИИСТ СПб ГЭТУ «ЛЭТИ»

С успешным участием в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы – 2022» награждённых поздравил заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Алексей Александрович Ерин.

Также на церемонии прошло чествование учреждений, вошедших в ТОП-100 рейтинга образовательных организаций юниорского движения Ворлдскиллс Россия. Среди награждённых была Инженерно-технологическая школа № 777.

За значительный вклад в развитие юниорского направления конкурсного движения «Молодые профессионалы» в Санкт-Петербурге Вера Владимировна Князева, директор ИТШ № 777, получила благодарность от вице-губернатора Санкт-Петербурга Ирины Петровны Потехиной.

#Российскийпромышленник #форум #Молодыепрофессионалы