В ИТШ № 777 для 10.1 и 10.2 классов была проведена акция «Красная ленточка»

01.12.2022

В ИТШ № 777 для 10.1 и 10.2 классов была проведена акция «Красная ленточка»

1 декабря во всём мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Сегодня в Инженерно-технологической школе № 777 для 10.1 и 10.2 классов была проведена акция «Красная ленточка».

Просветительское мероприятие прошло в формате квиза, где участникам было предложено ответить на 10 вопросов с ограниченным временем раздумывания над ответом. После ответов на вопросы обучающиеся посмотрели познавательный ролик, из которого узнали о мифах и легендах ВИЧ-инфекции. При подведении итогов акции ребятам были предложены красные ленточки как символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными, друзьями.

1 декабря во всём мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Памятная дата приобрела статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией. Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что вопрос повышения осведомленности о ВИЧ-инфекции, искоренения стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, по-прежнему остается критически важным.

В России уже ежегодно проводится акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая затрагивает всё больше слоев российского общества. Уровень информированности населения растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции остаётся актуальной для нашей страны. Сегодня в России более 900 000 человек живут с положительным ВИЧ-статусом.

#краснаяленточка #воспитательнаякомпонента

Фотогалерея