Состоялся урок в рамках преемственности начальной и основной школы

01.12.2022

Состоялся урок в рамках преемственности начальной и основной школы

В рамках мероприятий по преемственности и взаимопосещению уроков учитель начальных классов, классный руководитель 4.6 класса Елена Вячеславовна Нефёдова сегодня провела урок окружающего мира на тему «В широкой степи».

Елена Вячеславовна показала, как в классе организована система работы по изучению темы «Природные зоны». Четвероклассники изучают природные зоны, путешествуя в командах, участвуя в экспедициях по изучению растительного и животного мира той или иной физико-географической зоны. Так, сегодня ученики знакомились с природными зонами в широкой степи – лесостепями и степями. Узнали их географическое местоположение, климатические особенности и явления. Четвероклассники работали в командах, вносили данные в памятки и рабочие листы. Такие самодельные энциклопедические пособия позволят ребятам структурировать сложный материал и пользоваться им в будущем.

Благодарим учителей основной школы за ценные комментарии, а классного руководителя 4.6 класса Нефёдову Елену Вячеславовну – за высокий профессионализм и добросовестное отношение к профессии.

#инженерныйурок #начальнаяшкола

Фотогалерея