Проект «Амбассадоры ГУАП. Твой вклад в будущее»

02.12.2022

Проект «Амбассадоры ГУАП. Твой вклад в будущее»

2 декабря в рамках проекта «Клуб интересных встреч» института современных географических и космических исследований Малой академии наук «Альтаир» состоялась встреча участников института с представителем Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

Студентка четвёртого курса Злата Алексеевна Шишмакова рассказала ребятам об основных направлениях деятельности университета по подготовке специалистов, обратила внимание на экзамены, которые необходимо сдавать, чтобы поступить в вуз.

Второй частью встречи стала демонстрация видеофильма об университете, из которого ребята узнали о направлениях деятельности студентов, проектах, в которых они принимают участие, а также познакомились с материально-технической базой вуза.

Об одном из проектов было рассказано более подробно. Злата представила проект «Амбассадоры ГАУП. Твой вклад в будущее». Проект направлен на вовлечение школьников в активную жизнь университета: совместное создание проектов, участие в олимпиадах и конкурсах, позиционирование учреждения среди одноклассников и других школьников. Участие в проекте дает ребятам возможность расширить круг друзей, приобрести новые или совершенствовать имеющиеся компетенции, на профессиональном уровне получать консультации студентов и преподавателей университета по созданию проектов.

Встреча получилась очень познавательной. Можно смело сказать, что школьникам встреча понравилась. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, за которые получали презенты.

Благодарим Злату Алексеевну за интересную встречу. Школьники обязательно возьмут на вооружение эту полезную информацию.

#ГУАП #сотрудничествоИТШ

Фотогалерея