Обучающиеся института художественно-технологического дизайна Малой академии наук «Альтаир»посетили Российский этнографический музей

02.12.2022

Ребята с познакомились с уникальными коллекциями, посвящёнными истории.

2 декабря обучающиеся института художественно-технологического дизайна Малой академии наук «Альтаир»посетили Российский этнографический музей, где познакомились с уникальными коллекциями, посвящёнными истории, промыслам, костюмам и прикладному искусству. Участники института увидели представленные в музее этносы, когда-либо жившие на Руси, в Советском Союзе и по сей день живущие в современной России – от берегов Балтийского моря до Урала, Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока.

Российский этнографический музей справедливо называют главной сокровищницей народной культуры нашей страны.

#Малаяакадемиянаук #Альтаир